La Maison Fleurie By Halldis

  • 80 m²
  • 2 camere da letto
  • 1 bagno

Situato a una distanza di 3 km dall'Écoparc de Mougins, La Maison Fleurie By Halldis Cannes, un appartamento con 2 camere, può ospitare fino a 6 persone a Cannes. Il Wi-Fi è disponibile per le necessità lavorative o di svago degli ospiti.

Quest'appartamento dispone di un bagno con WC separato e una doccia per aumentare il comfort degli ospiti. Inoltre, il bagno è dotato di asciugacapelli.

Gli ospiti possono rilassarsi su una terrazza.

L'appartamento La Maison Fleurie By Halldis offre agli ospiti la comodità del self-catering, che comprende una lavastoviglie, un frigo e un forno.

L'appartamento vanta una posizione ottima nel quartiere Prado - Republique. Il Palazzo dei Festival e dei Congressi è a 19 minuti a piedi dall'appartamento La Maison Fleurie By Halldis, di 80 m², mentre la stazione degli autobus Jules Ferry si trova in prossimità della struttura. Il Promenade de la Croisette è, inoltre, a 1 km.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near La Maison Fleurie By Halldis Cannes
Charming Modern Duplex In Center Of Cannes
Prezzo solo per cellulari

Charming Modern Duplex In Center Of Cannes

9.3
Eccellente 3 recensioni
206 m dalla struttura
Agréable appartement avec jardin
Prezzo solo per cellulari

Agréable appartement avec jardin

221 m dalla struttura
Val Maria Lerins
Prezzo solo per cellulari

Val Maria Lerins

8.0
Ottimo 1 recensione
365 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    27 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle camere

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Patio
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali domestici ammessi

    Informazione importante

    Check-in: dalle 16:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
    Numero di licenza06029026709WF
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento La Maison Fleurie By Halldis?
      L'appartamento La Maison Fleurie By Halldis si trova nel quartiere Prado - Republique, a 3 km dall'Écoparc de Mougins.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento La Maison Fleurie By Halldis?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento La Maison Fleurie By Halldis c'è il Promenade de la Croisette, l'Écoparc de Mougins, il Palazzo dei Festival e dei Congressi, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento La Maison Fleurie By Halldis?
      Il prezzo di affittare l'appartamento La Maison Fleurie By Halldis è di 1455 €.
    • Che metodi di pagamento accetta questo alloggio?
      Questo alloggio accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • American Express
      • Mastercard
      • Visa
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino all'appartamento La Maison Fleurie By Halldis?
      Tra i ristoranti vicino all'appartamento La Maison Fleurie By Halldis ci sono Compose Ta Crepe e Sushi By Nam, che si trovano a 6 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento La Maison Fleurie By Halldis offre l'internet?
      L'appartamento La Maison Fleurie By Halldis offre Wi-Fi nelle camere.
    • È consentito soggiornare con animali domestici nell'appartamento La Maison Fleurie By Halldis?
      Si, gli animali domestici sono ammessi nell'appartamento La Maison Fleurie By Halldis.
    • C'è una cucina in questo alloggio?
      In questo alloggio, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una lavastoviglie, un frigo e un forno.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento La Maison Fleurie By Halldis?
      L'appartamento La Maison Fleurie By Halldis ha un'area totale di 80 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Nizza Costa Azzurra
    27 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    La Maison Fleurie By Halldis Cannes

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi